Интересные новости курса валют 2011

interesnyie_novosti_kursa_valyut_2011

Новости курса валют сообщают, что эксперты очень высоко оценивают вероятность объявления в следующие пять лет Грецией дефолта.
На сегодняшний день, вместе с Грецией, на пике дефолта находится Ирландия и Португалия. При ухудшении сценария, дефолт в Греции грозит большими убытками банкам Европы, общему замедлению экономики и обвалу фондового мирового рынка.

Как ведет себя валюта Европы

Валюта в Беларуси новости сообщает, что в сентябре евро по отношению к доллару упало до уровня 1,3500, а это на 6,11%. Средний курс в Украине по продажам наличного евро за это же время снизился до 10,99 грн, а это на 6%. Главной причиной падения евро является замедление в еврозоне экономики, невыясненный вопрос выделения для Греции кредитного очередного транша, который, в буквальном смысле этого слова, превратился в мелодраму, рассказывает Ивченко Николай, руководитель в Украине аналитически — информационного центра Forex Club.

«Существенный толчок к падению евро валюты также получил 21 сентября, в среду, когда по факту ФРС США отказался начинать третий полномасштабный этап по стимулированию национальной экономики. Это спровоцировало широкомасштабный сброс активов рисковых и уход их в доллары США. Поэтому валюта европы резко упала в цене», — говорит Ивченко.

Как говорит Динул Владимир, глава отдела аналитики Eavex Capital, с начала сентября 2011 и до26 сентября 18:30 евро поменялся следующим образом:

(-) 1,9% по отношению к фунту Англии;

(-) 6,0% по отношению к доллару США;

(-) 6,4% по отношению к иене Японии;

(+) 5,0% по отношению к франку Швейцарии.

Причиной слабости евро по отношению к доллару США  состоит в нерешенности вопросов с долгами Греции и другими странами европейской периферии, а еще и в неопределенной дальнейшей судьбе евро, подытожил Динул Владимир.

Еще никто не оставил комментарий

Вы можете быть первым!

Извините, комментарии для этой статьи закрыты.